普宁8路公交车,由普宁巴士集团运营,运营时间,票价,普宁8路公共汽车途径站点,普宁8路公交车线路图,全国最新最全的公交查询网,欢迎查看公交车114查询网.
普宁8路公交车 详细情况
市区线路 华溪村-圆山村 票价1元
所属运营:普宁公交车集团
普宁8路公交车 途径站点公交线路图
去程:华溪村 - 东埔开发区 - 秀陇路口 - 斗文路口 - 环城北路 - 河西路 - 南华路口 - 侨北二路口 - 西市服装市场 - 法院 - 平湖路口 - 华南学校 - 大南山路口(英才书店) - 天天渔港 - 英才学校路口 - 什石洋 - 灰寨村 - 圆山村(18站)
回程:圆山村 - 灰寨村 - 什石洋 - 英才学校路口 - 天天渔港 - 大南山路口(英才书店) - 华南学校 - 平湖路口 - 法院 - 西市服装市场 - 侨北二路口 - 南华路口 - 河西路 - 环城北路 - 斗文路口 - 秀陇路口 - 东埔开发区 - 华溪村(18站)
普宁8路公共汽车 备注信息
普宁8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,普宁8路公交文明需要您的一份支持和关爱。