泉州13路公交车,由泉州巴士集团运营,运营时间,票价,泉州13路公共汽车始发杏田,终点威远楼停车场,泉州13路公交车线路图【推荐访问】.
泉州13路公交车 详细情况
始发站:杏田
终点站:威远楼停车场
所属运营:泉州公交车集团
泉州13路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 杏田6:30-19:06 威远楼停车场6:15-21:10 每4-5分钟一班 上车1元,跨段加收1元,全程3元,夏季开空调加收1元空调费 泉州公交发展有限公司
去程:杏田 - 杏田村口 - 堂头 - 森美 - 前园 - 白沙路口 - 石船 - 洛阳屿头 - 洛阳镇政府 - 洛阳三角牌 - 洛阳交警中队 - 航空旅游城 - 安泰路口 - 农贸市场 - 首富商城 - 万源花苑 - 洛江信和 - 洛江区政府 - 洛江土地局 - 洛江邮政局 - ?头 - 华大北大门 - 华侨大学 - 汽车东站 - 火车东站 - 明日广场 - 仕公岭 - 坪山路口 - 圣墓 - 侨乡体育馆 - 东湖电影院 - 东门 - 第一医院 - 钟楼 - 第二医院 - 威远楼停车场 (36站)
回程:威远楼停车场 - 第二医院 - 钟楼 - 第一医院 - 东门 - 东湖电影院 - 侨乡体育馆 - 圣墓 - 坪山路口 - 仕公岭 - 明日广场 - 火车东站 - 汽车东站 - 华侨大学 - 华大北大门 - ?头 - 洛江邮政局 - 洛江土地局 - 洛江区政府 - 洛江信和 - 万源花苑 - 首富商城 - 农贸市场 - 安泰路口 - 航空旅游城 - 洛阳交警中队 - 洛阳三角牌 - 洛阳镇政府 - 洛阳屿头 - 石船 - 白沙路口 - 前园 - 森美 - 堂头 - 杏田村口 - 杏田 (36站)
泉州13路公共汽车 备注信息
泉州13路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,泉州13路公交文明需要您的一份支持和关爱。
跨段点:威远楼停车场—明日广场—航空旅游城—杏田