三门峡12路公交车,由三门峡巴士集团运营,运营时间,票价,三门峡12路公共汽车始发上阳苑,终点风景区,三门峡12路公交车线路图【推荐访问】.
三门峡12路公交车 详细情况
始发站:上阳苑
终点站:风景区
所属运营:三门峡公交车集团
三门峡12路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 上阳苑—风景区 6:20—18:50(夏)6:20—18:30(冬) 1元
去程:上阳苑 - 区交通局 - 黄金技校 - 烟草大厦 - 文明路口 - 市一中 - 上阳路口 - 人民市场 - 迎宾馆 - 市二中 - 前进市场 - 印染厂 - 刚玉厂 - 自来水公司 - 财政局 - 建材市场 - 开发区 - 技术学院 - 风景区 (19站)
回程:风景区 - 技术学院 - 开发区 - 建材市场 - 财政局 - 自来水公司 - 刚玉厂 - 印染厂 - 前进市场 - 市二中 - 迎宾馆 - 人民市场 - 上阳路口 - 市一中 - 文明路口 - 烟草大厦 - 黄金技校 - 区交通局 - 上阳苑 (19站)
三门峡12路公共汽车 备注信息
三门峡12路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,三门峡12路公交文明需要您的一份支持和关爱。