三明7路公交车,由三明巴士集团运营,运营时间,票价,三明7路公共汽车始发火车站,终点荆西,三明7路公交车线路图【推荐访问】.
三明7路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:荆西
所属运营:三明公交车集团
三明7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:10—18:08
去程:火车站 - 城关 - 第三医院 - 沙洲路 - 东霞新村 - 三恒公司 - 殡仪馆 - 交通油库 - 加工厂 - 三明学院(北区) - 荆东 - 三明学院(南区) - 荆西桥东 - 荆西 (14站)
回程:荆西 - 荆西桥东 - 三明学院(南区) - 荆东 - 三明学院(北区) - 林机厂 - 加工厂 - 交通油库 - 殡仪馆 - 三恒公司 - 东霞新村 - 沙洲路 - 城关 - 火车站 (14站)
三明7路公共汽车 备注信息
三明7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,三明7路公交文明需要您的一份支持和关爱。