上海111路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海111路公共汽车始发长桥新村(长桥路罗香路),终点上海体育场(天钥桥路中山南二路),上海111路公交车线路图【推荐访问】.
上海111路公交车 详细情况
始发站:长桥新村(长桥路罗香路)
终点站:上海体育场(天钥桥路中山南二路)
所属运营:上海公交车集团
上海111路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 长桥新村(长桥路罗香路):04:50—23:00 上海体育场(天钥桥路中山南二路):05:00—23:00 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士二汽
去程:长桥新村(长桥路罗香路) - 罗香路长桥路 - 罗香路龙临路 - 老沪闵路上中路 - 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) - 石龙路老沪闵路 - 上海南站(石龙路) - 新龙华(龙吴路石龙路) - 龙吴路龙漕路 - 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) - 零陵路天钥桥路 - 上海体育场(天钥桥路中山南二路) (12站)
回程:上海体育场(天钥桥路中山南二路) - 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) - 龙吴路龙漕路 - 新龙华(龙吴路石龙路) - 石龙路东泉路 - 石龙路永川路 - 上海南站(石龙路) - 石龙路老沪闵路 - 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) - 老沪闵路上中路 - 罗香路龙临路 - 罗香路长桥路 - 龙川路长桥三村 - 长桥新村(长桥路罗香路) (14站)
上海111路公共汽车 备注信息
上海111路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海111路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1铁路上海南站(上海南站石龙路站),
2华东理工大学(华东理工大学站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
上海南站石龙路(轨道交通1,3号线 上海南站),
石龙路东泉路(轨道交通3号线 石龙路站),
龙吴路龙漕路(轨道交通3号线 龙漕路站),
零陵路天钥桥路(轨道交通1,4号线 上海体育馆站),
上海体育场(轨道交通4号线 上海体育场站)