上海723路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海723路公共汽车始发香山新村(灵山路德平路),终点上海火车站(梅园路共和路),上海723路公交车线路图【推荐访问】.
上海723路公交车 详细情况
始发站:香山新村(灵山路德平路)
终点站:上海火车站(梅园路共和路)
所属运营:上海公交车集团
上海723路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 香山新村05:30-23:00 上海火车站05:20-22:30 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士一汽
去程:香山新村(灵山路德平路) - 灵山路云山路 - 金杨新村(金杨路云山路) - 金杨路金口路 - 枣庄路张杨路 - 黄山新村(博山东路枣庄路) - 博山东路云山路 - 博山东路居家桥路 - 罗山新村(德平路博山东路) - 德平路浦东大道 - 黄兴路控江路 - 控江新村(黄兴路抚顺路) - 中山北二路四平路 - 中山北二路密云路 - 东体育会路赤峰路 - 赤峰路中山北一路 - 中山北一路广中路 - 中山北一路花园路 - 中山北一路同心路 - 中山北路西宝兴路 - 共和新路中兴路 - 上海火车站(梅园路共和路) (22站)
回程:上海火车站(梅园路共和路) - 共和新路中华新路 - 中山北路西宝兴路 - 中山北一路花园路 - 中山北一路广中路 - 玉田路中山北一路 - 东体育会路赤峰路 - 中山北二路伊敏河路 - 中山北二路密云路 - 中山北二路四平路 - 控江新村(黄兴路抚顺路) - 黄兴路控江路 - 黄兴路周家嘴路 - 德平路浦东大道 - 罗山新村(德平路博山东路) - 博山东路居家桥路 - 博山东路云山路 - 黄山新村(博山东路枣庄路) - 枣庄路张杨路 - 金杨路金口路 - 金杨新村(金杨路云山路) - 灵山路云山路 - 香山新村(灵山路德平路) (23站)
上海723路公共汽车 备注信息
上海723路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海723路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1上海火车站(上海火车站(共和路梅园路)站),
2长征医院闸北分院(共和新路中华新路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
中山北路西宝兴路(轨道交通8号线 西藏北路站),
赤峰路/玉田路中山北一路(轨道交通3号线 赤峰路站)