上海780路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海780路公共汽车始发三林城(永泰路泰环路),终点重庆北路延安东路,上海780路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海780路公交车 详细情况
始发站:三林城(永泰路泰环路)
终点站:重庆北路延安东路
所属运营:上海公交车集团
上海780路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 三林城05:15-22:30 重庆北路延安东路05:30-23:15 本线空调车 单一票价:2.00元 浦交上南
去程:三林城(永泰路泰环路) - 三林安居苑(三林路环林东路) - 杨高南路三林路 - 杨高南路联民路(新里城) - 东林(杨高南路板泉路) - 南江苑(杨高南路成山路) - 杨高南路成山路 - 艾镇(浦三路昌里东路) - 六里(浦三路齐河路) - 浦三路东方路 - 浦东南路浦三路 - 中山南路西藏南路 - 中山南一路鲁班路 - 鲁班路斜土路 - 重庆南路复兴中路 - 重庆北路延安东路 (16站)
回程:重庆北路延安东路 - 重庆南路复兴中路 - 鲁班路斜土路 - 中山南一路鲁班路 - 中山南路南车站路 - 浦东南路浦三路 - 东方路浦三路 - 六里(浦三路齐河路) - 艾镇(浦三路昌里东路) - 杨高南路成山路 - 南江苑(杨高南路成山路) - 东林(杨高南路板泉路) - 杨高南路联民路(新里城) - 杨高南路三林路 - 三林安居苑(三林路环林东路) - 三林城(永泰路泰环路) (16站)
上海780路公共汽车 备注信息
上海780路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海780路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1邹韬奋故居,复兴公园,天主教圣伯多禄堂,交通大学医学院,瑞金医院卢湾分院,周公馆,孙中山故居(重庆南路复兴中路站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
中山南路西藏南路(轨道交通8号线 西藏南路站)