上海石川专线公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海石川专线公共汽车始发石化汽车站,终点川沙[新川路],上海石川专线公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海石川专线公交车 详细情况
始发站:石化汽车站
终点站:川沙[新川路]
所属运营:上海公交车集团
上海石川专线公交车 途径站点公交线路图
文字线路 石化汽车站07:40,15:40 新川路11:30,18:30 本线空调车 多级票价:1-15元,查8公6交8上4公c交n网 金山巴士
去程:石化汽车站 - 沪杭公路蒙山路 - 沪杭公路富川路 - 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) - 沪杭公路杭州湾大道 - 沪杭公路新江村 - 沪杭公路金山嘴 - 沪杭公路老塔港桥 - 漕泾(沪杭公路漕廊公路) - 沪杭公路天华路 - 南桥汽车站 - 齐贤(团南公路金钱公路) - 鲁汇(三鲁公路闸航公路) - 航南公路航鹤路 - 航头(沪南路航南公路) - 新场(沪南公路新奉公路) - 南汇汽车站(城东路东门大街) - 盐仓(川南奉公路盐朝公路) - 祝桥(川南奉公路周祝公路) - 施湾(川南奉公路航城路) - 江镇(川南奉公路晨阳路) - 小营房(华夏东路川南奉公路) - 川沙[新川路] (23站)
回程:川沙[新川路] - 小营房(华夏东路川南奉公路) - 江镇(川南奉公路晨阳路) - 施湾(川南奉公路航城路) - 祝桥(川南奉公路周祝公路) - 盐仓(川南奉公路盐朝公路) - 南汇汽车站(城东路东门大街) - 新场(沪南公路新奉公路) - 航头(沪南路航南公路) - 航南公路航鹤路 - 鲁汇(三鲁公路闸航公路) - 齐贤(团南公路金钱公路) - 南桥汽车站 - 沪杭公路天华路 - 漕泾(沪杭公路漕廊公路) - 沪杭公路老塔港桥 - 沪杭公路金山嘴 - 沪杭公路新江村 - 沪杭公路杭州湾大道 - 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) - 沪杭公路富川路 - 沪杭公路蒙山路 - 石化汽车站 (23站)
上海石川专线公共汽车 备注信息
上海石川专线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海石川专线公交文明需要您的一份支持和关爱。