上海川浦线公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海川浦线公共汽车始发塘口(陈行公路塘浦路),终点川沙[置业路利航路],上海川浦线公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海川浦线公交车 详细情况
始发站:塘口(陈行公路塘浦路)
终点站:川沙[置业路利航路]
所属运营:上海公交车集团
上海川浦线公交车 途径站点公交线路图
文字线路 塘口(陈行公路塘浦路)06:00-19:10 川沙(置业路利航路)05:00-19:00 本线空调车 多级票价:1-7元 浦交杨高
去程:塘口(陈行公路塘浦路) - 陈行公路中华 - 陈行(陈行公路浦星公路) - 鲁陈路立跃路 - 浦锦路江洲路 - 江月路浦锦路 - 江月路浦驰路 - 江月路浦晓路 - 江月路浦星公路 - 江月路恒南路 - 江月路三鲁路 - 鹤坡塘桥 - 勤劳村(联航路苏召路) - 联星村(苏召路联航路) - 立跃路苏召路 - 立跃路东风村 - 立跃路立民村 - 横桥路永丰村 - 横桥路沪南公路 - 横桥路周康路 - 周康路年家浜路 - 年家浜路康沈公路 - 周浦汽车站 - 川周公路康沈公路 - 川周公路文康路 - 川周公路周东路 - 养鸡场(川周公路周园路) - 沿南(川周公路秀浦路) - 胜桥(川周公路秀沿路) - 川周公路新镇菜场 - 横沔新镇(川周公路创业路) - 川周公路高新路 - 川周公路横西桥 - 川周公路横沔 - 川周公路沔青村 - 川周公路迎宾大道 - 川周公路万隆 - 川周公路杜甫亭 - 黄楼(川周公路唐黄路) - 川周公路黄楼花苑 - 界龙(川周公路界龙大道) - 杜坊(川周公路妙境路) - 川沙中医院(绣川路妙境路) - 川沙客运站 - 妙境家园(川沙地铁站) - 川沙路南桥路 - 川沙路新源路 - 金汇广场(川沙路华夏东路) - 川沙[置业路利航路] (49站)
回程:川沙[置业路利航路] - 金汇广场(川沙路华夏东路) - 川沙路新源路 - 川沙路南桥路 - 妙境家园(川沙地铁站) - 川沙客运站 - 川沙中医院(绣川路妙境路) - 杜坊(川周公路妙境路) - 界龙(川周公路界龙大道) - 川周公路黄楼花苑 - 黄楼(川周公路唐黄路) - 川周公路杜甫亭 - 川周公路万隆 - 川周公路迎宾大道 - 川周公路沔青村 - 川周公路横沔 - 川周公路横西桥 - 川周公路高新路 - 横沔新镇(川周公路创业路) - 川周公路新镇菜场 - 胜桥(川周公路秀沿路) - 沿南(川周公路秀浦路) - 养鸡场(川周公路周园路) - 川周公路周东路 - 川周公路文康路 - 川周公路康沈公路 - 周浦汽车站 - 年家浜路康沈公路 - 周康路年家浜路 - 横桥路周康路 - 横桥路沪南公路 - 横桥路永丰村 - 立跃路立民村 - 立跃路东风村 - 立跃路苏召路 - 联星村(苏召路联航路) - 勤劳村(联航路苏召路) - 鹤坡塘桥 - 江月路三鲁路 - 江月路恒南路 - 江月路浦星公路 - 江月路浦晓路 - 江月路浦驰路 - 江月路浦锦路 - 浦锦路江洲路 - 鲁陈路立跃路 - 陈行(陈行公路浦星公路) - 陈行公路中华 - 塘口(陈行公路塘浦路) (49站)
上海川浦线公共汽车 备注信息
上海川浦线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海川浦线公交文明需要您的一份支持和关爱。