上海嘉定1路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海嘉定1路公共汽车始发白银路地铁站(胜辛路白银路),终点嘉定北地铁站(胜竹路城北路),上海嘉定1路公交车线路图【推荐访问】.
上海嘉定1路公交车 详细情况
始发站:白银路地铁站(胜辛路白银路)
终点站:嘉定北地铁站(胜竹路城北路)
所属运营:上海公交车集团
上海嘉定1路公交车 途径站点公交线路图
区域公交 白银路05:35-21:50 轨交嘉定北站04:50-21:05 本线空调车 单一票价:1.00元,八六八四公交网 嘉定公交
去程:白银路地铁站(胜辛路白银路) - 洪德路合作路 - 洪德路永盛路 - 永盛路回城南路 - 永盛路叶城路 - 永盛路福海路 - 福海路富蕴路 - 福海路沪宜公路 - 叶城路博乐南路 - 嘉戬公路迎园路 - 迎园路墅沟路 - 迎园路仓场路 - 仓场路嘉罗公路 - 迎园十坊(宝嘉公路塔城路) - 金沙路东大街 - 李园一村(温宿路金沙路) - 温宿路北大街 - 桃园新村(城中路环城路) - 嘉定中心医院 - 城北路平城路 - 嘉定北地铁站(胜竹路城北路) (21站)
回程:嘉定北地铁站(胜竹路城北路) - 城北路平城路 - 嘉定中心医院 - 桃园新村(城中路环城路) - 城中路清河路 - 清河路察院弄 - 嘉定中医医院 - 李园一村(温宿路金沙路) - 金沙路东大街 - 迎园十坊(宝嘉公路塔城路) - 仓场路嘉罗公路 - 迎园路仓场路 - 迎园路墅沟路 - 嘉戬公路迎园路 - 叶城路博乐南路 - 福海路沪宜公路 - 福海路富蕴路 - 永盛路福海路 - 永盛路叶城路 - 永盛路回城南路 - 洪德路永盛路 - 洪德路合作路 - 白银路地铁站(胜辛路白银路) (23站)
上海嘉定1路公共汽车 备注信息
上海嘉定1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海嘉定1路公交文明需要您的一份支持和关爱。