绍兴2路公交车,由绍兴巴士集团运营,运营时间,票价,绍兴2路公共汽车始发小观村,终点大禹陵,绍兴2路公交车线路图【推荐访问】.
绍兴2路公交车 详细情况
始发站:小观村
终点站:大禹陵
所属运营:绍兴公交车集团
绍兴2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 小观村---大禹陵 1元
去程:小观村 - 镜湖中学 - 市行政中心(浙江工业职业技术学院) - 灵芝镇政府 - 梅山路口 - 北复线解放路口 - 水木清华 - 城北桥 - 咸亨医院 - (上海五官科医院绍兴分院) - 华联商厦(城市广场) - 供销大厦 - 鲁迅路口 - 塔山 - 越城区府(第二医院) - 金时代广场(南门) - 解放路凤江路口 - 润和苑 - 鲁迅中学 - 汽车南站 - 浙江电信实业集团 - 浙涤厂(南大门) - 直路村 - 越秀外国语学院(西大门) - 禹陵路口 - 大禹陵 (26站)
回程:大禹陵 - 禹陵路口 - 越秀外国语学院(西大门) - 直路村 - 浙涤厂(南大门) - 浙江电信实业集团 - 汽车南站 - 鲁迅中学 - 润和苑 - 解放路凤江路口 - 金时代广场(南门) - 越城区府(第二医院) - 塔山 - 鲁迅路口 - 供销大厦 - 华联商厦(城市广场) - (上海五官科医院绍兴分院) - 咸亨医院 - 城北桥 - 水木清华 - 北复线解放路口 - 梅山路口 - 灵芝镇政府 - 市行政中心(浙江工业职业技术学院) - 镜湖中学 - 小观村 (26站)
绍兴2路公共汽车 备注信息
绍兴2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绍兴2路公交文明需要您的一份支持和关爱。