绍兴306路公交车,由绍兴巴士集团运营,运营时间,票价,绍兴306路公共汽车始发海关,终点樊浦,绍兴306路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绍兴306路公交车 详细情况
始发站:海关
终点站:樊浦
所属运营:绍兴公交车集团
绍兴306路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 海关—孙端→樊浦 4.5元,查公交车114网
去程:海关 - 越城区法院 - 宋梅桥(白马新村) - 洞桥 - 乐苑新村 - 市人民医院(昌安渡头) - 客运中心 - 赵墅 - 第一桥 - 里谷社 - 恒昌集团(咸亨酒店食品公司)) - 群贤路口 - 富陵 - 越红纺织厂(上菖亭) - 振田化工 - 西湖头 - 天地公寓 - 桑港村 - 浙江艾耐特 - 鸿通金都房产 - 越王路口 - 宏大美安居 - 东方都市 - 宁桑 - 凤北桥 - 赏家北桥 - 浙江欣洁家纺(鲍家村) - 许家桥村 - 单家埭 - 孙端路口 - 孙端 - 孙端三通 - 大闸口 - 西沈埭 - 赵墓村 - 海罗畈 - 三欣纺织 - 昌盛纸业 - 张家沥 - 樊浦市场 - 樊浦 (41站)
回程:樊浦 - 樊浦市场 - 张家沥 - 昌盛纸业 - 三欣纺织 - 海罗畈 - 赵墓村 - 西沈埭 - 大闸口 - 孙端三通 - 孙端 - 孙端路口 - 单家埭 - 许家桥村 - 浙江欣洁家纺(鲍家村) - 赏家北桥 - 凤北桥 - 宁桑 - 东方都市 - 宏大美安居 - 越王路口 - 鸿通金都房产 - 浙江艾耐特 - 桑港村 - 天地公寓 - 西湖头 - 振田化工 - 越红纺织厂(上菖亭) - 富陵 - 群贤路口 - 恒昌集团(咸亨酒店食品公司)) - 里谷社 - 第一桥 - 赵墅 - 客运中心 - 市人民医院(昌安渡头) - 乐苑新村 - 洞桥 - 宋梅桥(白马新村) - 越城区法院 - 海关 (41站)
绍兴306路公共汽车 备注信息
绍兴306路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绍兴306路公交文明需要您的一份支持和关爱。