邵阳8路公交车,由邵阳巴士集团运营,运营时间,票价,邵阳8路公共汽车始发棉纺厂,终点省汽制,邵阳8路公交车线路图【推荐访问】.
邵阳8路公交车 详细情况
始发站:棉纺厂
终点站:省汽制
所属运营:邵阳公交车集团
邵阳8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:棉纺厂 - 新滩镇(蔬菜研究所) - 二桥西 - 收费站 - 二桥东 - 神滩 - 零件厂 - 城西供电局 - 邵阳日报社 - 湘印机 - 二纺机 - 二纺机市场 - 二设计院 - 卫校 - 电业局 - 南门口 - 公交总公司(中心医院) - 市委(市人大) - 城南公园 - 建设局 - 邵水桥西 - 轻纺大市场 - 铁沙岭 - 一人民医院 - 东风饭店 - 广场南 - 三眼井 - 汽车东站 - 交警支队 - 五井塘(南湘种苗) - 肿瘤医院 - 双坡岭 - 电池厂 - 新华二厂化纤厂 - 五里牌学校 - 省汽制 (36站)
回程:省汽制 - 五里牌学校 - 新华二厂化纤厂 - 电池厂 - 双坡岭 - 肿瘤医院 - 五井塘(南湘种苗) - 交警支队 - 汽车东站 - 三眼井 - 广场南 - 东风饭店 - 一人民医院 - 铁沙岭 - 轻纺大市场 - 邵水桥西 - 建设局 - 城南公园 - 市委(市人大) - 公交总公司(中心医院) - 南门口 - 电业局 - 卫校 - 二设计院 - 二纺机市场 - 二纺机 - 湘印机 - 邵阳日报社 - 城西供电局 - 零件厂 - 神滩 - 二桥东 - 收费站 - 二桥西 - 新滩镇(蔬菜研究所) - 棉纺厂 (36站)
邵阳8路公共汽车 备注信息
邵阳8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,邵阳8路公交文明需要您的一份支持和关爱。