沈阳240路公交车,由沈阳巴士集团运营,运营时间,票价,沈阳240路公共汽车始发教师新村,终点马路湾,沈阳240路公交车线路图【推荐访问】.
沈阳240路公交车 详细情况
始发站:教师新村
终点站:马路湾
所属运营:沈阳公交车集团
沈阳240路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 世纪联华超市4:50-22:00 马路湾5:40-22:50 人售票投币每人次1元 。学生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小学生IC卡、学生优惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈阳客运集团职工卡刷卡有效。国家规定免费乘车人员享受相关待遇。,www.gongjiao114.com 沈阳康利巴士有限公司 沈阳客运集团
去程:教师新村 - 世纪联华超市 - 南十三路 - 万聚隆超市 - 勋业三路 - 劳动公园 - 工人村 - 南十西路 - 南七西路 - 肇工街 - 启工街 - 卫工街 - 保工街 - 兴顺街 - 铁西广场 - 云峰街 - 兴工街 - 南五马路 - 南一马路 - 沈阳站 - 太原街 - 中华路 - 马路湾 (23站)
回程:马路湾 - 中华路 - 太原街 - 沈阳站 - 南一马路 - 南五马路 - 兴工街 - 云峰街 - 铁西广场 - 兴顺街 - 保工街 - 卫工街 - 启工街 - 肇工街 - 南七西路 - 南十西路 - 工人村 - 劳动公园 - 勋业三路 - 万聚隆超市 - 南十三路 - 世纪联华超市 (22站)
沈阳240路公共汽车 备注信息
沈阳240路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,沈阳240路公交文明需要您的一份支持和关爱。