深圳2路公交车,由深圳巴士集团运营,运营时间06:00--22:30,票价2元,深圳2路公共汽车始发布心总站,终点火车站西广场总站,深圳2路公交车线路图【推荐访问】.
深圳2路公共汽车详细情况
运营时间:早上 06:00 -- 晚上 22:30
始发站:布心总站
终点站:火车站西广场
冷巴票价:2 元
所属运营公司:深圳巴士集团股份有限公司
深圳2路车途径站点公交线路图
市区路线:布心总站--火车站西广场,06:00--22:30,冷巴票价:2 元,深圳巴士集团股份有限公司
去程:布心总站 - 布心花园 - 东湖医院 - 君逸华府 - 松泉公寓 - 翠竹大厦 - 翠北小学东 - 康宁医院 - 翠竹万佳 - 翠竹苑 - 螺岭 - 罗湖区委 - 京鹏大厦 - 广深宾馆 - 金城大厦 - 阳光酒店 - 金光华广场 - 穿孔桥 - 渔民村 - 火车站西广场 (20站)
回程:火车站西广场 - 渔民村 - 穿孔桥 - 金光华广场 - 阳光酒店 - 金城大厦 - 广深宾馆 - 京鹏大厦 - 罗湖区委 - 螺岭 - 翠竹苑 - 翠竹万佳 - 康宁医院 - 翠北小学 - 翠竹北 - 君逸华府 - 东湖医院 - 布心花园 - 布心总站 (19站)