深圳606路公交车,由深圳巴士集团运营,运营时间06:30--22:15,票价2元,深圳606路公共汽车始发宝城三区总站,终点臣田总站,深圳606路公交车线路图【推荐访问】.
深圳606路公共汽车详细情况
运营时间:早上 06:30 -- 晚上 22:15
始发站:宝城三区总站
终点站:臣田总站
空调冷巴票价:2 元
所属运营公司:深圳市西部公共汽车有限公司
深圳606路车途径站点公交线路图
市区路线:宝城三区总站--臣田总站,06:30--22:15,冷巴票价:2 元,深圳市西部公共汽车有限公司
去程:宝城三区总站 - 西园招待所 - 恒丰商场 - 建设银行 - 甲岸村 - 汉宝大厦 - 光大银行 - 宝安海雅 - 普威广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 大家好广场 - 东方明工业城 - 宝龙小学 - 上合市场 - 上合小学 - 宝安公园 - 宝安公园西门 - 宝安新村 - 宝安日报社 - 嘉华花园 - 西乡街道办 - 西乡办事处 - 港隆城 - 铁岗路口 - 农批市场 - 臣田工业区 - 臣田总站 (27站)
回程:臣田总站 - 臣田工业区 - 农批市场 - 铁岗路口 - 港隆城 - 西乡办事处 - 西乡街道办 - 嘉华花园 - 宝安日报社 - 宝安新村 - 宝安公园西门 - 宝安公园 - 上合小学 - 上合市场 - 宝龙小学 - 东方明工业城 - 大家好广场 - 文化产业中心(荔枝园) - 普威广场 - 宝安妇幼保健院 - 25区商业街 - 汉宝大厦 - 甲岸村 - 建设银行 - 恒丰商场 - 人民法院 - 沁园公园 - 宝城三区总站 (28站)