深圳B797路公交车,由深圳巴士集团运营,运营时间07:00--20:00,票价1元,深圳B797路公共汽车始发西丽留仙居,终点王京坑总站,深圳B797路公交车线路图【推荐访问】.
深圳B797路公共汽车详细情况
运营时间:早上 07:00 -- 晚上 20:00
始发站:西丽留仙居
终点站:王京坑总站
冷巴票价:1 元
所属运营公司:深圳巴士集团股份有限公司
深圳B797路车途径站点公交线路图
市区路线:西丽留仙居--王京坑总站,07:00--20:00,冷巴空调票价:1 元,深圳巴士集团股份有限公司
去程:留仙居 - 西丽医院 - 新围村 - 九祥岭 - 高职院 - 丽岛 - 动物园 - 西丽湖总站 - 麒麟山庄接待处 - 麒麟山疗养院 - 大?小学 - 大?社康中心 - 大?工业区 - 大?二村口 - 怡华工业园 - 大?二线路 - 王京坑村口 - 大?二线路中 - 王京坑总站 (19站)
回程:王京坑总站 - 大?二线路中 - 王京坑村口 - 大?二线路 - 怡华工业园 - 大?二村口 - 大?工业区 - 大?社康中心 - 大?小学 - 麒麟山疗养院 - 麒麟山庄接待处 - 西丽湖总站 - 动物园 - 丽岛 - 高职院 - 九祥岭 - 新围村 - 西丽医院 - 留仙居 (19站)