石家庄10路公交车,由石家庄巴士集团运营,运营时间,票价,石家庄10路公共汽车始发小谈村,终点世纪方舟,石家庄10路公交车线路图【推荐访问】.
石家庄10路公交车 详细情况
始发站:小谈村
终点站:世纪方舟
所属运营:石家庄公交车集团
石家庄10路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 小谈村5:00-22:30 世纪方舟5:30-23:00 1.00元 IC卡有效 石家庄市公共交通三公司
去程:小谈村 - 裕西公园南 - 北杜 - 经济报社 - 城角庄小区 - 益友百货 - 西清公园 - 民心广场 - 六中 - 艺术中心 - 长途汽车站 - 棉七小区 - 平安公园 - 省国资委 - 河北大戏院 - 市城管局 - 北国商城 - 人民广场 - 省博物馆 - 广安大厦 - 世纪方舟 (21站)
回程:世纪方舟 - 育才街北口 - 棉四小区 - 市报社 - 省博物馆 - 人民广场 - 北国商城 - 市城管局 - 河北大戏院 - 省国资委 - 平安公园 - 棉七小区 - 长途汽车站 - 艺术中心 - 六中 - 民心广场 - 西清公园 - 益友百货 - 城角庄小区 - 经济报社 - 北杜 - 裕西公园南 - 小谈村 (23站)
石家庄10路公共汽车 备注信息
石家庄10路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,石家庄10路公交文明需要您的一份支持和关爱。