石家庄快32公交车,由石家庄巴士集团运营,运营时间,票价,石家庄快32公共汽车始发信息学院,终点火车站,石家庄快32公交车线路图【推荐访问】.
石家庄快32公交车 详细情况
始发站:信息学院
终点站:火车站
所属运营:石家庄公交车集团
石家庄快32公交车 途径站点公交线路图
市区线路(快车) 信息学院6:30-20:00 火车站7:00-20:30 1.00元 IC卡有效,gongjiao114.com 石家庄市公共交通一公司
去程:信息学院 - 东仰陵 - 天山学苑路口 - 珠峰大街南口 - 石家庄学院 - 水榭花都 - 欧陆园 - 信息学院北区 - 裕华高速口 - 二十二中 - 师大 - 河北大戏院 - 平安公园 - 火车站 (14站)
回程:火车站 - 平安公园 - 河北大戏院 - 师大 - 二十二中 - 裕华高速口 - 信息学院北区 - 欧陆园 - 水榭花都 - 石家庄学院 - 珠峰大街南口 - 天山学苑路口 - 东仰陵 - 信息学院 (14站)
石家庄快32公共汽车 备注信息
石家庄快32公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,石家庄快32公交文明需要您的一份支持和关爱。