石家庄旅游7路公交车,由石家庄巴士集团运营,运营时间,票价,石家庄旅游7路公共汽车始发龙泉寺,终点人民商场,石家庄旅游7路公交车线路图【推荐访问】.
石家庄旅游7路公交车 详细情况
始发站:龙泉寺
终点站:人民商场
所属运营:石家庄公交车集团
石家庄旅游7路公交车 途径站点公交线路图
旅游线路 龙泉寺--人民商场 6:30--18:30 2.00元 IC卡效
去程:龙泉寺 - 韩庄 - 磷肥厂 - 小车行 - 小宋楼 - 大宋楼 - 龙泉花园 - 台头村 - 双风山 - 台头东口 - 省警官培训中心 - 西岗头村委会 - 龙岗小区 - 时光街 - 槐安综合市场 - 西二环 - 城角庄街 - 友谊大街 - 市第六医院 - 华石宾馆 - 省法院 - 省环保局 - 师范街南口 - 省三院 - 华安街南口 - 人民商场 (26站)
回程:人民商场 - 华安街南口 - 省三院 - 师范街南口 - 省环保局 - 省法院 - 华石宾馆 - 市第六医院 - 友谊大街 - 城角庄街 - 西二环 - 槐安综合市场 - 时光街 - 龙岗小区 - 西岗头村委会 - 省警官培训中心 - 台头东口 - 双风山 - 台头村 - 龙泉花园 - 大宋楼 - 小宋楼 - 小车行 - 磷肥厂 - 韩庄 - 龙泉寺 (26站)
石家庄旅游7路公共汽车 备注信息
石家庄旅游7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,石家庄旅游7路公交文明需要您的一份支持和关爱。