寿光9路公交车,由寿光巴士集团运营,运营时间,票价,寿光9路公共汽车途径站点,寿光9路公交车线路图,全国最新最全的公交查询网【推荐访问】.
寿光9路公交车 详细情况
市区线路 6:30-17:30(冬)6:00-18:30(夏) 人售票,票价一元
所属运营:寿光公交车集团
寿光9路公交车 途径站点公交线路图
去程:美林花园 - 商务小区 - 现代中学 - 广电大厦 - 移动通信公司(环翠花园) - 双星农药 - 齐民思酒厂 - 东郭农贸市场 - 延庆社区 - 温泉大酒店 - 南关新村 - 工商银行 - 中国银行 - 日报社(行政审批中心) - 口腔医院(新兴街路口) - 农村合作银行 - 中百大厦 - 东亚家具城 - 兆祥小区 - 济生医院 - 武装部 - 市府招待所 - 财政局(原) - 东方大药店 - 百货大楼 - 新华书店 - 人民广场 - 全福元购物广场 - 汽车站东门 - 自来水公司 - 建设银行 - 建设大厦(32站)
回程:建设大厦 - 建设银行 - 自来水公司 - 汽车站东门 - 全福元购物广场 - 人民广场 - 新华书店 - 百货大楼 - 东方大药店 - 财政局(原) - 市府招待所 - 武装部 - 济生医院 - 兆祥小区 - 东亚家具城 - 中百大厦 - 农村合作银行 - 口腔医院(新兴街路口) - 日报社(行政审批中心) - 中国银行 - 工商银行 - 南关新村 - 温泉大酒店 - 延庆社区 - 东郭农贸市场 - 齐民思酒厂 - 双星农药 - 移动通信公司(环翠花园) - 广电大厦 - 现代中学 - 商务小区 - 美林花园(32站)
寿光9路公共汽车 备注信息
寿光9路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,寿光9路公交文明需要您的一份支持和关爱。