唐山69路公交车,由唐山巴士集团运营,运营时间,票价,唐山69路公共汽车始发丁家屯车场,终点启新立交桥,唐山69路公交车线路图【推荐访问】.
唐山69路公交车 详细情况
始发站:丁家屯车场
终点站:启新立交桥
所属运营:唐山公交车集团
唐山69路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班车 5:40 发车站 丁家屯车场 末班车 20:00 发车站 丁家屯车场 人售票路线,票价1元 公交四公司
去程:丁家屯车场 - 兴源道西口 - 陈家屯 - 许庄小区 - 繁荣花园 - 光明东里 - 职业技术学院 - 铁一局二处 - 友谊路口 - 大里路口 - 双新里 - 二五五医院 - 同济医院 - 华岩路口 - 大钊公园 - 水产批发市场 - 果品批发市场 - 炊贸中心 - 永红桥东 - 利民五交化 - 小山批发市场 - 人民医院 - 启新立交桥 (23站)
回程:启新立交桥 - 人民医院 - 小山批发市场 - 利民五交化 - 永红桥东 - 炊贸中心 - 果品批发市场 - 水产批发市场 - 大钊公园 - 华岩路口 - 同济医院 - 二五五医院 - 双新里 - 大里路口 - 友谊路口 - 铁一局二处 - 职业技术学院 - 光明东里 - 繁荣花园 - 许庄小区 - 陈家屯 - 兴源道西口 - 丁家屯车场 (23站)
唐山69路公共汽车 备注信息
唐山69路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,唐山69路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路编号 69 线路运行区间 丁家屯车场—启新立交桥
乘车卡信息 A卡0.9元,B卡0.5元,C卡0.25元,D卡0.5元