天津174路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津174路公共汽车始发本溪路站,终点永安公墓,天津174路公交车线路图【推荐访问】.
天津174路公交车 详细情况
始发站:本溪路站
终点站:永安公墓
所属运营:天津公交车集团
天津174路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 本溪路站07:20、10:20 永安公墓09:00、12:00 票价起步1.5元,全程3元,人售票,IC卡效,月票效,老人卡效 天津市公共交通一公司
去程:本溪路站 - 本溪楼(本溪影院) - 千里堤 - 佳园南里 - 佳园里 - 佳宁里 - 家乐奥园店(华润万家奥园店) - 刘园地铁站 - 河北工业大学北辰校区正门 - 双口三村 - 鱼坝口村 - 永安公墓 (12站)
回程:永安公墓 - 鱼坝口村 - 双口三村 - 河北工业大学北辰校区正门 - 刘园地铁站 - 家乐奥园店(华润万家奥园店) - 佳宁里 - 佳园里 - 佳园南里 - 千里堤 - 本溪楼(本溪影院) - 本溪路站 (12站)
天津174路公共汽车 备注信息
天津174路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津174路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交174路由本溪路开往永安公墓,主要途经红桥区、北辰区、武清区三个行政区划,行经本溪影院、千里堤、佳园里、佳宁里、华润万家奥园店、刘园地铁站、河北工业大学北辰校区、双口等地。每天定点发车两班,请广大乘客注意发车时间!