天津850路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津850路公共汽车始发天华里,终点老板娘水产城,天津850路公交车线路图【推荐访问】.
天津850路公交车 详细情况
始发站:天华里
终点站:老板娘水产城
所属运营:天津公交车集团
天津850路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 天华里06:05-21:30 老板娘水产城05:50-21:30 票价2元(空调车),人售票,IC卡有效,月票效,老人卡有效 天津巴士实业有限公司
去程:天华里 - 华苑东路 - 莹华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 绮华里 - 久华里 - 迎水北里 - 迎水西里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 雅安南里 - 云龙里 - 嘉陵南里 - 咸阳南路 - 渭水道 - 天泰小区 - 小园 - 幸福里 - 千禧园 - 阁林园 - 绮水苑 - 同心楼 - 凤城楼 - 天穆村 - 家乐北辰店(华润万家北辰店) - 马庄 - 北仓礼堂 - 果园东路(果园南道) - 果园北道 - 都旺新城 - 华北农机仓库 - 铁东路地道 - 老板娘水产城 (36站)
回程:老板娘水产城 - 铁东路地道 - 华北农机仓库 - 都旺新城 - 果园北道 - 东升里 - 北仓 - 北仓礼堂 - 马庄 - 家乐北辰店(华润万家北辰店) - 天穆村 - 凤城楼 - 同心楼 - 绮水苑 - 阁林园 - 千禧园 - 幸福里 - 小园 - 天泰小区 - 渭水道 - 咸阳南路 - 嘉陵南里 - 通江路 - 泊江东里 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼南 - 王顶堤立交桥 - 迎水西里 - 迎水北里 - 久华里 - 绮华里 - 华苑雅士道 - 雅士道长华里 - 莹华里 - 华苑东路 - 天华里 (37站)
天津850路公共汽车 备注信息
天津850路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津850路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交850路由华苑天华里开往老板娘水产城,主要途经河东区、东丽区、和平区、南开区四个行政区划,行经华苑雅士道、久华里、王顶堤立交桥、天拖大楼、传染病医院、雅安东里、嘉陵南里、咸阳南路、天泰小区、千禧园、阁林园、绮水苑、天穆村、华润万家北辰店、马庄、都旺新城等地。