威海21路公交车,由威海巴士集团运营,运营时间,票价,威海21路公共汽车始发家家悦金猴购物广场,终点汇泉渔具,威海21路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
威海21路公交车 详细情况
始发站:家家悦金猴购物广场
终点站:汇泉渔具
所属运营:威海公交车集团
威海21路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 环球广场--汇泉渔具城 威海公共交通总公司
去程:家家悦金猴购物广场 - 华联商厦 - 区政府(振华商厦) - 中国人民保险公司(正大机电公司) - 海运学院 - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 特乙甲家具广场(华浔品味装饰公司总部) - 骨科医院(中国联通) - 中医院 - 银座家居 - 海警支队 - 中国铁通 - 会展中心 - 太平保险有限公司 - 轮胎厂 - 金谷房地产 - 汽运一公司 - 六毛 - 银镝服装 - 森威房地产 - 大庆皇冠房产 - 光华医院 - 经区中国银行(经区管委会) - 家世界装饰建材城(华方科技有限公司) - 杨家滩北 - 九龙湾小区(安然工业园) - 威建经区基地(国检保健中心) - 威东日食品 - 凤林集团(威海电缆厂) - 凤林集 - 出口加工区 - 汇泉渔具 (32站)
回程:汇泉渔具 - 出口加工区 - 凤林集 - 凤林集团(威海电缆厂) - 威东日食品 - 威建经区基地(国检保健中心) - 九龙湾小区(安然工业园) - 杨家滩北 - 家世界装饰建材城(华方科技有限公司) - 经区中国银行(经区管委会) - 光华医院 - 大庆皇冠房产 - 森威房地产 - 银镝服装 - 六毛 - 汽运一公司 - 金谷房地产 - 轮胎厂 - 太平保险有限公司 - 会展中心 - 中国铁通 - 海警支队 - 银座家居 - 中医院 - 骨科医院(中国联通) - 特乙甲家具广场(华浔品味装饰公司总部) - 兰花办公用品(雅苑大酒店) - 海运学院 - 中国人民保险公司(正大机电公司) - 区政府(振华商厦) - 华联商厦 - 家家悦金猴购物广场 (32站)
威海21路公共汽车 备注信息
威海21路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,威海21路公交文明需要您的一份支持和关爱。