温州909路公交车,由温州巴士集团运营,运营时间,票价,温州909路公共汽车始发火车站,终点泽雅镇政府,温州909路公交车线路图【推荐访问】.
温州909路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:泽雅镇政府
所属运营:温州公交车集团
温州909路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站←→泽雅 起价2元,全程5元
去程:火车站 - 新南站 - 丽田 - 东屿村 - 劳务市场 - 牛山北路 - 车管所 - 葡萄棚 - 水心汇昌 - 将军大酒店 - 下桥 - 上桥 - 瓯浦?? - 营楼村 - 双屿 - 双屿客运中心 - 下岭 - 前陈 - 屿头 - 岩门 - 仰义 - 河岙 - 前京 - 官岭山庄 - 戴宅 - 上戍中心小学 - 坎上 - 岭下 - 支岙 - 方龙 - 东村[上戍] - 山岸 - 竹丝湾 - 新村路口 - 泰新街 - 藤桥 - 南市西路 - 上埠头 - 雅漾 - 戈恬 - 泽雅中学 - 泽雅镇政府 (42站)
回程:泽雅镇政府 - 泽雅中学 - 戈恬 - 雅漾 - 上埠头 - 南市西路 - 藤桥 - 泰新街 - 新村路口 - 竹丝湾 - 山岸 - 东村[上戍] - 方龙 - 支岙 - 岭下 - 坎上 - 上戍中心小学 - 戴宅 - 官岭山庄 - 前京 - 河岙 - 仰义 - 岩门 - 屿头 - 前陈 - 下岭 - 双屿客运中心 - 双屿 - 营楼村 - 瓯浦?? - 上桥 - 下桥 - 将军大酒店 - 水心汇昌 - 葡萄棚 - 车管所 - 牛山北路 - 劳务市场 - 东屿村 - 丽田 - 新南站 - 火车站 (42站)
温州909路公共汽车 备注信息
温州909路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,温州909路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程:33.9公里。
欢迎添加补充线路信息!