武汉293路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉293路公共汽车始发花桥一村停车场,终点农耕年华,武汉293路公交车线路图【推荐访问】.
武汉293路公交车 详细情况
始发站:花桥一村停车场
终点站:农耕年华
所属运营:武汉公交车集团
武汉293路公交车 途径站点公交线路图
郊区专线 花桥一村停车场:7:00-17:00 农耕年华:8:00-18:00 普通车2元 高等级车3元,刷卡 普通车1.80元 高等级车2.70元 公交一公司
去程:花桥一村停车场 - 花桥二村 - 竹叶山 - 金桥大道兴业路 - 武汉老年大学 - 世纪家园 - 绿色新都 - 余华岭 - 刘店 - 汉口北 - 农贸城西站 - 农贸城东站 - 滠口街 - 五洲建材 - 黄湾 - 三坊湾 - 高车渔业队 - 胜海 - 毛店 - 徐湾 - 滨湖桥 - 张湾 - 熟地 - 中心路 - 农耕年华 (25站)
回程:农耕年华 - 中心路 - 熟地 - 张湾 - 滨湖桥 - 徐湾 - 毛店 - 胜海 - 高车渔业队 - 三坊湾 - 黄湾 - 五洲建材 - 滠口街 - 农贸城东站 - 农贸城西站 - 汉口北 - 刘店 - 余华岭 - 绿色新都 - 世纪家园 - 武汉老年大学 - 金桥大道兴业路 - 竹叶山 - 花桥二村 - 花桥一村停车场 (25站)
武汉293路公共汽车 备注信息
武汉293路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉293路公交文明需要您的一份支持和关爱。