武汉402路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉402路公共汽车始发武昌火车站,终点武汉植物园,武汉402路公交车线路图【推荐访问】.
武汉402路公交车 详细情况
始发站:武昌火车站
终点站:武汉植物园
所属运营:武汉公交车集团
武汉402路公交车 途径站点公交线路图
旅游线路 武昌火车站:6:00-20:00 武汉植物园:6:30-20:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元,www.gongjiao114.com 华昌公司
去程:武昌火车站 - 千家街 - 阅马场 - 黄鹤楼 - 汉阳桥头 - 古琴台 - 江汉一桥 - 五马路 - 江汉路 - 武汉客运港 - 兰陵路 - 粤汉码头 - 沿江大道三阳路 - 六合路 - 张自忠路 - 中山大道芦沟桥路 - 麻阳街 - 徐东路 - 徐东村 - 汪家墩 - 省电力大厦 - 和盛世家 - 梨园 - 湖北日报 - 省博物馆 - 蔡家嘴 - 洪山礼堂 - 水生所 - 武汉大学工学部 - 凌波门 - 风光村 - 游泳池 - 猴山 - 梅园 - 武汉植物园 (35站)
回程:武汉植物园 - 梅园 - 猴山 - 游泳池 - 风光村 - 凌波门 - 武汉大学工学部 - 水生所 - 洪山礼堂 - 蔡家嘴 - 省博物馆 - 湖北日报 - 梨园 - 和盛世家 - 省电力大厦 - 岳家嘴 - 汪家墩 - 徐东村 - 徐东路 - 分金街 - 麻阳街 - 中山大道芦沟桥路 - 张自忠路 - 六合路 - 沿江大道三阳路 - 一元路 - 黄兴路 - 中山大道大智路 - 中山大道南京路 - 江汉路 - 利济路 - 江汉一桥 - 古琴台 - 汉阳桥头 - 黄鹤楼 - 阅马场 - 千家街 - 武昌火车站 (38站)
武汉402路公共汽车 备注信息
武汉402路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉402路公交文明需要您的一份支持和关爱。