武汉608路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉608路公共汽车始发二七路黑泥湖,终点东湖村,武汉608路公交车线路图【推荐访问】.
武汉608路公交车 详细情况
始发站:二七路黑泥湖
终点站:东湖村
所属运营:武汉公交车集团
武汉608路公交车 途径站点公交线路图
城区专线 二七路黑泥湖:6:00-21:30 东湖村:6:00-21:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元,公交114,专业公交查询 公交一公司
去程:二七路黑泥湖 - 竹叶山 - 花桥一村 - 黄孝河路 - 惠济路 - 澳门路开明路 - 澳门路 - 三阳路 - 一元路 - 黄兴路 - 中山大道大智路 - 中山大道南京路 - 江汉路 - 中山大道利济路 - 古琴台 - 阅马场 - 十五中 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 珞狮北路 - 劝业场 - 珞珈山 - 广八路 - 东湖新村 - 东湖村 (26站)
回程:东湖村 - 东湖新村 - 广八路 - 珞珈山 - 劝业场 - 珞狮北路 - 街道口 - 洪山 - 丁字桥 - 傅家坡 - 大东门 - 阅马场 - 古琴台 - 江汉一桥 - 五马路 - 江汉路 - 中山大道南京路 - 中山大道大智路 - 一元路 - 三阳路 - 劳动街 - 解放公园路 - 解放公园 - 惠济路 - 黄孝河路 - 花桥一村 - 黄孝河路花桥二村 - 竹叶山 - 二七路黑泥湖 (29站)
武汉608路公共汽车 备注信息
武汉608路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉608路公交文明需要您的一份支持和关爱。