武汉724路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉724路公共汽车始发常青花园四小区,终点方家嘴,武汉724路公交车线路图【推荐访问】.
武汉724路公交车 详细情况
始发站:常青花园四小区
终点站:方家嘴
所属运营:武汉公交车集团
武汉724路公交车 途径站点公交线路图
城区专线 常青花园四小区:5:30-21:00 方家嘴:5:40-21:00 双层车1.50元 高等级车2元,刷卡 双层车1.30元 高等级车1.60元 公交二公司
去程:常青花园四小区 - 花园九村 - 康居二路 - 花园新村 - 花园一村 - 常青路民航新村 - 常青公园 - 贺家墩 - 汉口火车站银墩路 - 汉口火车站金墩街 - 八古墩 - 田园小区 - 竹叶山三村 - 竹叶山 - 花桥一村 - 黄孝河路 - 惠济路 - 解放公园 - 解放公园路 - 永清街 - 徐东路 - 徐东村 - 汪家墩 - 岳家嘴 - 东亭 - 车家岭 - 青鱼嘴 - 周家大湾 - 白鹭街 - 东一路 - 八一路 - 小洪山 - 省邮电干校 - 劝业场 - 珞狮北路 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 虎泉 - 卓刀泉南路陈家湾 - 方家嘴 (40站)
回程:方家嘴 - 卓刀泉南路陈家湾 - 虎泉 - 卓刀泉 - 广埠屯 - 珞狮北路 - 劝业场 - 珞珈山 - 省邮电干校 - 小洪山 - 八一路 - 东一路 - 水果湖 - 东湖路 - 白鹭街 - 周家大湾 - 青鱼嘴 - 车家岭 - 东亭 - 岳家嘴 - 汪家墩 - 徐东村 - 徐东路 - 永清街 - 解放公园路 - 解放公园 - 惠济路 - 黄孝河路 - 花桥一村 - 花桥二村 - 竹叶山 - 竹叶山三村 - 田园小区 - 八古墩 - 汉口火车站金墩街 - 汉口火车站银墩路 - 贺家墩 - 常青公园 - 常青路民航新村 - 花园一村 - 花园新村 - 花园外环路 - 常青花园四小区 (43站)
武汉724路公共汽车 备注信息
武汉724路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉724路公交文明需要您的一份支持和关爱。