芜湖3路公交车,由芜湖巴士集团运营,运营时间,票价,芜湖3路公共汽车始发陶沟,终点冶炼厂,芜湖3路公交车线路图【推荐访问】.
芜湖3路公交车 详细情况
始发站:陶沟
终点站:冶炼厂
所属运营:芜湖公交车集团
芜湖3路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 陶沟—冶炼厂 5:30 - 22:30 普通车1元,空调车2元,月票通用卡、学生卡、储值卡,查公交,上公交114 公交一公司
去程:陶沟 - 新市口 - 电信大楼 - 鸠江饭店 - 凤凰美食街 - 信息工程学校 - 公交集团公司 - 王家巷 - 红旗 - 凯帆化工 - 潜水装备厂 - 污水处理厂 - 石城 - 三益制药公司 - 锅炉厂 - 二航局 - 经济开发区 - 华东玻璃厂 - 马场 - 造纸网总厂 - 电厂新奥中心 - 东方纸版厂 - 冶炼厂 (23站)
回程:冶炼厂 - 东方纸版厂 - 电厂新奥中心 - 造纸网总厂 - 马场 - 华东玻璃厂 - 经济开发区 - 二航局 - 锅炉厂 - 三益制药公司 - 石城 - 污水处理厂 - 潜水装备厂 - 凯帆化工 - 红旗 - 王家巷 - 公交集团公司 - 信息工程学校 - 凤凰美食街 - 鸠江饭店 - 电信大楼 - 新市口 - 陶沟 (23站)
芜湖3路公共汽车 备注信息
芜湖3路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,芜湖3路公交文明需要您的一份支持和关爱。