芜湖44路公交车,由芜湖巴士集团运营,运营时间,票价,芜湖44路公共汽车始发高新区公交枢纽,终点新百大厦,芜湖44路公交车线路图【推荐访问】.
芜湖44路公交车 详细情况
始发站:高新区公交枢纽
终点站:新百大厦
所属运营:芜湖公交车集团
芜湖44路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 高新区公交枢纽—新百大厦 6:00-22:00 普通车1元,空调车2元,月票通用卡、学生卡、储值卡 公交四公司
去程:高新区公交枢纽 - 德尔福派克 - 高新区管委会 - 高鑫国际广场 - 三联锻造 - 服务外包园 - 华夏科技园 - 花津南路 - 师大分校 - 马场村 - 中央城 - 第十二中学 - 市中心血站 - 第二十四中学 - 利民西路 - 新安中医院 - 爱国村 - 盆塘沿市场 - 新百大厦 (19站)
回程:新百大厦 - 盆塘沿市场 - 爱国村 - 新安中医院 - 利民西路 - 第二十四中学 - 市中心血站 - 第十二中学 - 中央城 - 马场村 - 师大分校 - 花津南路 - 华夏科技园 - 服务外包园 - 三联锻造 - 高鑫国际广场 - 高新区管委会 - 德尔福派克 - 高新区公交枢纽 (19站)
芜湖44路公共汽车 备注信息
芜湖44路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,芜湖44路公交文明需要您的一份支持和关爱。