西昌107路公交车,由西昌巴士集团运营,运营时间,票价,西昌107路公共汽车始发川兴,终点西宁,西昌107路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
西昌107路公交车 详细情况
始发站:川兴
终点站:西宁
所属运营:西昌公交车集团
西昌107路公交车 途径站点公交线路图
汇通线路 川兴—西宁 梯形票价 不支持公交IC卡 西昌汇通公交公司
去程:川兴 - 农机站 - 川中 - 俊波外语学校 - 小街子 - 检测站 - 温泉花园 - 大坟堆 - 潘家院 - 平安驾校 - 高枧乡政府 - 姜坡路口 - 新仓库 - 凉山电视台 - 市交警队 - 三岔口东路 - 顺河路口 - 南桥 - 名店街 - 大世界通讯数码广场 - 州教委 - 水文站 - 消防队 - 腾云楼宾馆 - 长坂桥 - 长安菜市 - 102厂 - 长安 - 长安派出所 - 西客站 - 410老厂 - 三垭口 - 小庙乡政府 - 410生活区 - 百货站 - 小庙 - 石榴基地 - 周家村 - 瓦厂 - 301小区 - 西乡路口 - 糖厂 - 西昌学院北校区 - 水电八局 - 加油站 - 啤酒厂 - 冶炼厂 - 安宁火车站 - 西宁 (49站)
回程:西宁 - 安宁火车站 - 冶炼厂 - 啤酒厂 - 加油站 - 水电八局 - 西昌学院北校区 - 糖厂 - 西乡路口 - 301小区 - 瓦厂 - 周家村 - 石榴基地 - 小庙 - 百货站 - 410生活区 - 小庙乡政府 - 三垭口 - 410老厂 - 西客站 - 长安派出所 - 长安 - 102厂 - 长安菜市 - 长坂桥 - 腾云楼宾馆 - 消防队 - 水文站 - 州教委 - 大世界通讯数码广场 - 名店街 - 南桥 - 顺河路口 - 三岔口东路 - 市交警队 - 凉山电视台 - 新仓库 - 姜坡路口 - 高枧乡政府 - 平安驾校 - 潘家院 - 大坟堆 - 温泉花园 - 检测站 - 小街子 - 俊波外语学校 - 川中 - 农机站 - 川兴 (49站)
西昌107路公共汽车 备注信息
西昌107路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西昌107路公交文明需要您的一份支持和关爱。