新乡62路公交车,由新乡巴士集团运营,运营时间,票价,新乡62路公共汽车始发火车站,终点乔榭北,新乡62路公交车线路图【推荐访问】.
新乡62路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:乔榭北
所属运营:新乡公交车集团
新乡62路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站6:10-22:00(夏)6:30-21:00(冬) 乔榭北6:00-21:20(夏)6:00-20:20(冬) 人售票:票价1元 公交一公司
去程:火车站 - 卫滨区政府 - 天隆城(人民路口) - 靖业房产 - 城里十字 - 北街口 - 四中 - 维多利亚城(饮马口) - 牌坊街 - 管道局 - 仁爱医院(果园小区) - 牧野广场 - 平原大学 - 人民东路牧野路口 - 人民东路新一街口 - 人民东路新二街口 - 公务员小区 - 市行政办公大楼 - 新乡医学院(金穗大道新三街口) - 向阳路新中大道口 - 乔榭西 - 乔榭 - 乔榭北 (23站)
回程:乔榭北 - 乔榭 - 乔榭西 - 向阳路新中大道口 - 新乡医学院(金穗大道新三街口) - 市行政办公大楼 - 公务员小区 - 人民东路新二街口 - 人民东路新一街口 - 人民东路牧野路口 - 平原大学 - 牧野广场 - 仁爱医院(果园小区) - 管道局 - 牌坊街 - 维多利亚城(饮马口) - 四中 - 北街口 - 城里十字 - 靖业房产 - 天隆城(人民路口) - 卫滨区政府 - 火车站 (23站)
新乡62路公共汽车 备注信息
新乡62路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,新乡62路公交文明需要您的一份支持和关爱。
即日起62路撤销平原公园站。(去程) 即日起62路撤销平原公园站。(回程)