株洲T45路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲T45路公共汽车始发珠江花园,终点清石广场,株洲T45路公交车线路图【推荐访问】.
株洲T45路公交车 详细情况
始发站:珠江花园
终点站:清石广场
所属运营:株洲公交车集团
株洲T45路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 炎帝广场 6:00—20:00 清石广场 6:30—20:00 人售票:票价1元;IC卡通用 绿色巴士
去程:珠江花园 - 熹悦花都 - 石里嘴 - 株洲师专 - 广电局 - 泰山路口 - 天伦路口 - 黄河路口 - 天元超市 - 长江广场 - 联谊房产(劳动局) - 湘银小区 - 庐山路口 - 尚格名城 - 天元路口 - 体育中心 - 昆仑山路口 - 莲花小区石峰桥西 - 石峰桥东 - 有机化工厂 - 响石广场 - 映荷园 - 湘氮(智成化工) - 特种包装厂 - 清石广场 (25站)
回程:清石广场 - 特种包装厂 - 湘氮(智成化工) - 映荷园 - 响石广场 - 有机化工厂 - 石峰桥东 - 莲花小区石峰桥西 - 昆仑山路口 - 体育中心 - 天元路口 - 尚格名城 - 庐山路口 - 湘银小区 - 联谊房产(劳动局) - 长江广场 - 天元超市 - 黄河路口 - 天伦路口 - 泰山路口 - 广电局 - 株洲师专 - 石里嘴 - 熹悦花都 - 珠江花园 (25站)
株洲T45路公共汽车 备注信息
株洲T45路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲T45路公交文明需要您的一份支持和关爱。
通知:从2010年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)