淄博7路公交车,由淄博巴士集团运营,运营时间,票价,淄博7路公共汽车始发公交东站,终点佳世客购物广场,淄博7路公交车线路图【推荐访问】.
淄博7路公交车 详细情况
始发站:公交东站
终点站:佳世客购物广场
所属运营:淄博公交车集团
淄博7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 佳世客购物广场5:30-21::00 公交总站首班车6:05-21:00 票价一元 淄博公交 张店分公司
去程:公交东站 - 火车站 - 市第三医院 - 东一路南首 - 新华医院(五中) - 新华工贸 - 市保安公司 - 公交宾馆(友谊医院) - 淄博剧院 - 市中心医院 - 钻石商务大厦(人民公园) - 理工大学东校区(南门) - 市质监局 - 城西新村 - 中国陶瓷馆(市博物馆) - 金丰大厦 - 市劳动大厦 - 淄博口腔医院 - 张周路世纪路路口(单向) - 区政务中心 - 市实验中学 - 理工大学(东门) - 金石晶城(南门) - 理工大学(北门) - 重庆路华光路路口 - 佳世客购物广场 (26站)
回程:佳世客购物广场 - 重庆路华光路路口 - 理工大学(北门) - 金石晶城 - 理工大学(东门) - 市实验中学 - 区政务中心 - 张周路世纪路路口(单向) - 淄博口腔医院 - 市劳动大厦 - 金丰大厦 - 中国陶瓷馆(市博物馆) - 城西新村 - 市质监局 - 理工大学东校区(南门) - 钻石商务大厦(人民公园) - 市中心医院 - 淄博剧院 - 公交宾馆(友谊医院) - 市保安公司 - 新华工贸 - 新华医院(五中) - 东城客运站 - 市第三医院 - 公交总站 (25站)
淄博7路公共汽车 备注信息
淄博7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,淄博7路公交文明需要您的一份支持和关爱。