宝鸡36路公交车,由宝鸡巴士集团运营,运营时间,票价,宝鸡36路公共汽车始发西关,终点行政中心,宝鸡36路公交车线路图【推荐访问】.
宝鸡36路公交车 详细情况
始发站:西关
终点站:行政中心
所属运营:宝鸡公交车集团
宝鸡36路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏6:00-9:00冬6:20-8:00
去程:西关 - 针织厂 - 长青路东口 - 经一路口 - 新世纪购物中心 - 汉中路 - 文化路口 - 体育路北口 - 金陵桥西 - 卷烟厂 - 上马营社区 - 铁路医院 - 金台交警大队 - 东货场 - 中国人民解放军第三医院 - 陈仓路南口 - 工农村 - 电机段住宅社区 - 宝二发电厂及住宅社区 - 恒园小区 - 工业学校 - 七一七地质队 - 行政中心 (23站)
回程:行政中心 - 七一七地质队 - 工业学校 - 恒园小区 - 宝二发电厂及住宅社区 - 电机段住宅社区 - 工农村 - 陈仓路南口 - 中国人民解放军第三医院 - 东货场 - 金台交警大队 - 铁路医院 - 上马营社区 - 卷烟厂 - 金陵桥西 - 体育路北口 - 文化路口 - 汉中路 - 新世纪购物中心 - 经一路口 - 长青路东口 - 针织厂 - 西关 (23站)
宝鸡36路公共汽车 备注信息
宝鸡36路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宝鸡36路公交文明需要您的一份支持和关爱。