北京519路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京519路公共汽车始发城铁龙泽站,终点二六一医院,北京519路公交车线路图【推荐访问】.
北京519路公交车 详细情况
始发站:城铁龙泽站
终点站:二六一医院
所属运营:北京公交车集团
北京519路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 城铁龙泽站5:30-22:00 二六一医院5:30-22:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170) 此数据来自公交114,非来自公交114即抄袭行为.
去程:城铁龙泽站 - 育知路南口 - 龙华园东区 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 史各庄 - 定福皇庄 - 碧水庄园 - 沙河(北行) - 沙河(南行) - 沙河西站 - 老牛湾 - 北玉河村 - 皂甲屯 - 二六一医院 (18站)
回程:二六一医院 - 皂甲屯 - 北玉河村 - 老牛湾 - 沙河西站 - 沙河(南站) - 碧水庄园 - 定福皇庄 - 史各庄 - 朱辛庄 - 二拨子 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 龙华园东区 - 育知路南口 - 城铁龙泽站 (16站)
北京519路公共汽车 备注信息
北京519路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京519路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程14.19公里。