北京645快车公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京645快车公共汽车始发大峪,终点航天桥西,北京645快车公交车线路图【推荐访问】.
北京645快车公交车 详细情况
始发站:大峪
终点站:航天桥西
所属运营:北京公交车集团
北京645快车公交车 途径站点公交线路图
601-799路 大峪 工作日6:00-9:30、15:40-18:40 节假日车 航天桥西 工作日6:45-8:10、16:25-19:25 节假日车 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)
去程:大峪 - 双峪环岛西 - 侯庄子 - 麻峪 - 广宁村 - 金安桥 - 杨庄 - 杨庄东 - 龚村东口 - 沙石路口东 - 阜玉路口东 - 阜永路口西 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 (15站)
回程:航天桥西 - 西钓鱼台 - 定慧寺东 - 阜永路口西 - 阜玉路口东 - 沙石路口东 - 龚村东口 - 杨庄东 - 杨庄 - 金安桥 - 广宁村 - 麻峪 - 侯庄子 - 双峪环岛西 - 大峪 (15站)
北京645快车公共汽车 备注信息
北京645快车公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京645快车公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程19.5公里,全程票价2元。