北京684路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京684路公共汽车始发地铁宋家庄站,终点惠新东桥南,北京684路公交车线路图【推荐访问】.
北京684路公交车 详细情况
始发站:地铁宋家庄站(丰台曹家沟)
终点站:惠新东桥南
所属运营:北京公交车集团
北京684路公交车 途径站点公交线路图
601-799路 丰台曹家沟5:30-22:00 惠新东桥南5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)
去程:地铁宋家庄站(丰台曹家沟) - 宋家庄 - 南窑 - 政馨园小区 - 铜厂 - 方庄南路南口 - 方庄桥南 - 方庄桥北 - 左安门外 - 左安门内 - 龙潭湖游泳池 - 龙潭公园 - 龙潭路西口 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 东单路口北 - 米市大街 - 灯市东口 - 东四路口南 - 钱粮胡同 - 魏家胡同 - 东四十二条 - 北新桥路口南 - 北新桥路口北 - 国子监 - 雍和宫桥东 - 北小街豁口 - 和平里南口 - 和平里路口北 - 和平里商场 - 和平东桥南 - 和平东桥北 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥西 (39站)
回程:惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 和平东桥南 - 和平里商场 - 和平里路口南 - 和平里南口 - 北小街豁口 - 雍和宫桥东 - 雍和宫 - 国子监 - 北新桥路口北 - 北新桥路口南 - 东四十二条 - 魏家胡同 - 钱粮胡同 - 东四路口南 - 灯市东口 - 米市大街 - 东单路口北 - 东单路口南 - 崇文门内 - 花市路口南 - 磁器口北 - 红桥路口北 - 法华寺 - 龙潭路西口 - 龙潭公园 - 龙潭湖游泳池 - 左安门内 - 左安门外 - 方庄桥北 - 方庄桥南 - 方庄南路南口 - 铜厂 - 政馨园小区 - 南窑 - 宋家庄 - 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) (39站)
北京684路公共汽车 备注信息
北京684路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京684路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程21.55公里,全程票价2元。