北京71路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京71路公共汽车始发肖村桥西,终点前门,北京71路公交车线路图【推荐访问】.
北京71路公交车 详细情况
始发站:肖村桥西
终点站:前门
所属运营:北京公交车集团
北京71路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 肖村桥西5:30-22:30 前门6:00-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程:肖村桥西 - 红寺村 - 双庙东站 - 双庙 - 双庙西 - 光彩批发市场 - 光彩路南口 - 南顶路西口 - 南顶村 - 海慧寺 - 海户屯 - 木樨园桥北 - 沙子口 - 永定门内 - 先农坛 - 天坛西门 - 天桥 - 珠市口南 - 大栅栏 - 前门 (20站)
回程:前门 - 大栅栏 - 珠市口南 - 天桥 - 天坛西门 - 先农坛 - 永定门内 - 沙子口 - 木樨园桥北 - 海户屯 - 海慧寺 - 南顶村 - 南顶路西口 - 光彩路南口 - 光彩批发市场 - 双庙西 - 双庙 - 双庙东站 - 红寺村 - 肖村桥西 (20站)
北京71路公共汽车 备注信息
北京71路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京71路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程11公里。