北京79路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京79路公共汽车始发鲁谷公交场站,终点保福寺桥西,北京79路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京79路公交车 详细情况
始发站:鲁谷公交场站
终点站:保福寺桥西
所属运营:北京公交车集团
北京79路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:30 保福寺桥西6:00-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295) 公交114--权威的公交查询网站
去程:鲁谷公交场站 - 十院 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 青云路 - 白塔庵 - 海淀交通支队 - 保福寺桥南 - 保福寺桥西 (29站)
回程:保福寺桥西 - 保福寺桥南 - 海淀交通支队 - 白塔庵 - 青云路 - 红民村 - 四通桥东 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 阜永路口南 - 铁家坟北 - 玉海园南口 - 航天部医院 - 正大路西口 - 玉泉路口北 - 玉泉路口南 - 鲁谷路东口 - 十院 - 鲁谷公交场站 (32站)
北京79路公共汽车 备注信息
北京79路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京79路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程18.08公里。