北京886路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京886路公共汽车始发昌平东关,终点德胜门西,北京886路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京886路(原919支6路)公交车 详细情况
始发站:昌平东关
终点站:德胜门西
所属运营:北京公交车集团
北京886路(原919支6路)公交车 途径站点公交线路图
801-999路 昌平东关5:30-21:00 德胜门西6:25-22:00 人售票线路,单一票制6元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司
去程:昌平东关 - 亢山广场 - 松园小区西门 - 中国政法大学北门 - 昌平一中 - 昌平鼓楼东街 - 昌平鼓楼西街 - 鼓楼西街中路 - 建明里小区 - 昌平西关环岛东 - 马甸桥南 - 德胜门西 (12站)
回程:德胜门西 - 马甸桥西 - 昌平西关环岛东 - 建明里小区 - 昌平西街中路 - 昌平鼓楼西街 - 昌平鼓楼东街 - 昌平一中 - 中国政法大学北门 - 松园小区西门 - 亢山广场 - 昌平东关 (12站)
北京886路(原919支6路)公共汽车 备注信息
北京886路(原919支6路)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京886路(原919支6路)公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程38公里。