北京937支6路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京937支6路公共汽车始发义和庄北口,终点南礼士路,北京937支6路公交车线路图【推荐访问】.
北京937支6路公交车 详细情况
始发站:义和庄北口
终点站:南礼士路
所属运营:北京公交车集团
北京937支6路公交车 途径站点公交线路图
801-999路 义和庄北口5:30、8:30、16:30、19:20 南礼士路6:25、9:25、17:25、20:15 人售票线路,10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司大兴分公司
去程:义和庄北口 - 兴政街西口 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 清源西里 - 兴华园 - 大兴小营 - 洪村 - 康庄路东口 - 高米店 - 玉泉营桥北 - 菜户营桥东 - 白纸坊桥北 - 广安门南 - 广安门北 - 白云路 - 南礼士路 (17站)
回程:南礼士路 - 西便门外 - 广安门北 - 广安门南 - 白纸坊桥南 - 菜户营桥南 - 玉泉营桥北 - 高米店 - 康庄路东口 - 洪村 - 大兴小营 - 兴华园 - 清源西里 - 黄村公园 - 化纤俱乐部 - 黄村西大街 - 兴政街西口 - 义和庄北口 (18站)
北京937支6路公共汽车 备注信息
北京937支6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京937支6路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程27公里,普通车全程票价3元。线路咨询:010-61251397。