北京942路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京942路公共汽车始发茶坞火车站,终点东直门外,北京942路公交车线路图【推荐访问】.
北京942路公交车 详细情况
始发站:茶坞火车站
终点站:东直门外
所属运营:北京公交车集团
北京942路公交车 途径站点公交线路图
801-999路 茶坞火车站5:00-18:20 东直门外6:00-20:10 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司顺平分公司
去程:茶坞火车站 - 山立庄 - 桥梓信用社 - 桥梓 - 茶坞铁路道口 - 李家史山 - 寺上 - 东石槽 - 北石槽 - 南石槽 - 顺义农药厂 - 西范各庄 - 下西市 - 后营 - 河庄 - 西水泉 - 高立营一村 - 高丽营北口 - 高丽营 - 西王路 - 南王路 - 顺义于庄 - 顺义古城村北 - 顺义古城 - 白辛庄 - 北甸 - 孙河 - 东郊农场 - 北皋 - 望京村 - 大山桥西 - 京顺路丽都饭店 - 三元桥(地铁) - 左家庄 - 东直门外 (35站)
回程:东直门外 - 左家庄 - 三元桥(地铁) - 京顺路丽都饭店 - 大山桥东 - 望京村 - 北皋 - 东郊农场 - 孙河 - 北甸 - 白辛庄 - 顺义古城 - 顺义古城村北 - 顺义于庄 - 南王路 - 西王路 - 高丽营 - 高丽营北口 - 高立营一村 - 西水泉 - 河庄 - 后营 - 下西市 - 西范各庄 - 顺义农药厂 - 南石槽 - 北石槽 - 东石槽 - 寺上 - 李家史山 - 茶坞铁路道口 - 桥梓 - 桥梓信用社 - 山立庄 - 茶坞火车站 (35站)
北京942路公共汽车 备注信息
北京942路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京942路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程56公里,全程票价6元。线路咨询:010-51040154。