北京昌33路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京昌33路公共汽车始发昌平北站,终点禾子涧,北京昌33路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京昌33路公交车 详细情况
始发站:昌平北站
终点站:禾子涧
所属运营:北京公交车集团
北京昌33路公交车 途径站点公交线路图
远郊区县 昌平北站8:00、13:00、16:40 禾子涧5:20、10:00、15:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京万佳通客运有限公司
去程:昌平北站 - 东环北路北口 - 东环北路 - 燕平家园 - 昌平南大街 - 昌平西关 - 邓庄 - 旧县 - 陈庄 - 红泥沟 - 龙虎台 - 南口 - 南口马坊 - 南口李庄 - 北流村 - 西峰山 - 漆园 - 瓦窑 - 高崖口 - 新开 - 了思台 - 马刨泉 - 长峪城 - 老峪沟 - 禾子涧 (25站)
回程:禾子涧 - 老峪沟 - 马刨泉 - 了思台 - 新开 - 高崖口 - 瓦窑 - 漆园 - 西峰山 - 北流村 - 南口李庄 - 南口马坊 - 南口 - 龙虎台 - 红泥沟 - 陈庄 - 旧县 - 邓庄 - 昌平西关 - 昌平南大街 - 燕平家园 - 东环北路 - 东环北路北口 - 昌平北站 (24站)
北京昌33路公共汽车 备注信息
北京昌33路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京昌33路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程票价10元。