北京地铁八通线公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京地铁八通线公共汽车始发四惠,终点土桥,北京地铁八通线公交车线路图【推荐访问】.
北京地铁八通线(M1)公交车 详细情况
始发站:四惠
终点站:土桥
所属运营:北京公交车集团
北京地铁八通线(M1)公交车 途径站点公交线路图
轨道交通 四惠6:00-23:22 土桥5:20-22:42 单一票价2元,各地铁线路间换乘需另购票。持卡乘车优惠。,www.gongjiao114.com 北京市地铁运营有限公司二分公司(服务热线:01068345678)
去程:四惠 - 四惠东 - 高碑店 - 传媒大学 - 双桥 - 管庄 - 八里桥 - 通州北苑 - 果园 - 九棵树 - 梨园 - 临河里 - 土桥 (13站)
回程:土桥 - 临河里 - 梨园 - 九棵树 - 果园 - 通州北苑 - 八里桥 - 管庄 - 双桥 - 传媒大学 - 高碑店 - 四惠东 - 四惠 (13站)
北京地铁八通线(M1)公共汽车 备注信息
北京地铁八通线(M1)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京地铁八通线(M1)公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程18.9公里。
地铁换乘站:
四惠、四惠东:可换乘地铁1号线(M1)。