常德6路公交车,由常德巴士集团运营,运营时间,票价,常德6路公共汽车始发皂果小区,终点老码头,常德6路公交车线路图【推荐访问】.
常德6路公交车 详细情况
始发站:皂果小区
终点站:老码头
所属运营:常德公交车集团
常德6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:皂果小区 - 北站 - 老年病医院 - 武陵广场 - 下南门 - 桃林宾馆 - 体育广场 - 新一村 - 北引桥 - 南站 - 人寿保险 - 八建 - 信用联社 - 商贸城 - 电脑学校 - 棉麻仓库 - 三滴水村 - 棉纺厂 - 二医院 - 德山车站 - 二纺机厂 - 电机厂 - 德玻厂 - 老码头 (24站)
回程:老码头 - 德玻厂 - 电机厂 - 二纺机厂 - 德山车站 - 二医院 - 棉纺厂 - 三滴水村 - 棉麻仓库 - 电脑学校 - 商贸城 - 信用联社 - 八建 - 人寿保险 - 南站 - 北引桥 - 新一村 - 体育广场 - 工人文化宫 - 下南门 - 武陵广场 - 老年病医院 - 北站 - 皂果小区 (24站)
常德6路公共汽车 备注信息
常德6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,常德6路公交文明需要您的一份支持和关爱。