长沙113路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙113路公共汽车始发长沙火车站,终点163医院,长沙113路公交车线路图【推荐访问】.
长沙113路公交车 详细情况
始发站:长沙火车站
终点站:163医院
所属运营:长沙公交车集团
长沙113路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 长沙火车站--163医院 06:30--21:30 普通车1元 湖南巴士公共交通有限公司一公司
去程:长沙火车站 - 长岛路口 - 曙光路口 - 省军区 - 烈士公园南门 - 烈士公园西门 - 省博物馆 - 烈士公园北门 - 长沙市七中 - 德雅村 - 丝茅冲西 - 丝茅冲 - 浏阳河路口 - 黑石渡 - 四方坪 - 教师村[四方坪] - 胜利村 - 洪山桥 - 163医院 (19站)
回程:163医院 - 洪山桥 - 德雅路口 - 三一大道口 - 丝茅冲北 - 丝茅冲西 - 德雅村 - 长沙市七中 - 烈士公园北门 - 省博物馆 - 烈士公园西门 - 烈士公园南门 - 省军区 - 曙光路口 - 曙光北路 - 合峰电脑城 - 车站路口 - 长沙火车站 (18站)
长沙113路公共汽车 备注信息
长沙113路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙113路公交文明需要您的一份支持和关爱。
2010年5月1日零时起至2011年11月1日24时止,因轨道2号线迎宾路口站施工,迎宾路实行交通限制措施,禁止由迎宾路左转上五一大道,原行经该路段的公交线路临时调整。