长沙905路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙905路公共汽车始发王家湾,终点五一村南,长沙905路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
长沙905路公交车 详细情况
始发站:王家湾
终点站:五一村南
所属运营:长沙公交车集团
长沙905路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 王家湾--五一村南 06:00-21:30 普通车1元,空调车2元 长沙众旺公交有限责任公司
去程:王家湾 - 王家湾东 - 中南大学 - 左家垅 - 八字墙 - 渔湾市 - 麓山南路口 - 天马学生公寓 - 锦绣潇湘(阜埠河路) - 阜埠河路口 - 后湖 - 靳江路口 - 猴子石大桥北 - 猴子石大桥 - 八水厂 - 南郊公园 - 猴子石路口 - 尚美医院(广厦新村) - 公用客车厂 - 金盆岭 - 长沙理工大学 - 涂家冲南 - 省第二人民医院北(涂家冲) - 黄土岭南 - 黄土岭 - 侯家塘南 - 侯家塘(芙蓉中路) - 雅礼中学 - 东塘西 - 东塘东(长沙联通) - 野坡 - 赤岗冲 - 公交新村 - 桂花路口 - 桂花公园 - 狮子山东 - 高桥大市场西 - 高桥大市场北 - 五一村南 (39站)
回程:五一村南 - 高桥大市场北 - 高桥大市场西 - 狮子山东 - 桂花公园 - 桂花路口 - 公交新村 - 赤岗冲 - 野坡 - 东塘东(长沙联通) - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘(芙蓉中路) - 侯家塘南 - 黄土岭 - 黄土岭南 - 省第二人民医院北(涂家冲) - 涂家冲南 - 长沙理工大学 - 金盆岭 - 公用客车厂 - 尚美医院(广厦新村) - 猴子石路口 - 南郊公园 - 猴子石大桥北 - 靳江路口 - 后湖 - 锦绣潇湘(阜埠河路) - 天马学生公寓 - 麓山南路口 - 渔湾市 - 八字墙 - 左家垅 - 左家垅西 - 中南大学 - 王家湾 (36站)
长沙905路公共汽车 备注信息
长沙905路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙905路公交文明需要您的一份支持和关爱。